понедельник, 27 сентября 2010 г.

Вклад туалета в наше общество

19 ноября в Сингапуре открыл свою работу Всемирный туалетный саммит. Более 500 делегатов в течение трех дней рассматривали проблему "глобального туалета". Они обсуждали дизайн и планировку туалетов, заслушивали доклады о туалетной бумаге и унитазах и знакомились с новинками в этой области.
Китай в преддверии Олимпиады 2008 года прислал на саммит двадцать своих делегатов.
"Настало время, когда с помощью такого большого мероприятия мы должны выявить вклад туалета в наше общество. В конце концов, все мы ежедневно посещаем туалет", -- заявляет представитель Туалетной ассоциации Сингапура.
Организаторы саммита говорят, что туалеты до сих пор окружает большое табу, которое очень медленно поддается снятию. Планируется, что такие встречи будут устраиваться каждые два года в разных странах.
Делегаты Всемирного туалетного саммита будут не только заседать. Запланирована экскурсия в три передовых туалета Сингапура, в том числе знаменитый "туалет-сад", где вокруг унитаза живописно произрастают различные цветы и растения в окружении сада камней, что, по мнению проектировщиков, создает дополнительный комфорт для посетителей.

0 коммент.:

Отправить комментарий