понедельник, 30 мая 2011 г.

Дети-пророки приходят в мир.


Слушайся живота своего...
28-летняя Линда Макдеметер, жительница Нью-Йорка, не имела ни мужа, ни помощи от родителей. Но деньги были нужны ей позарез. Линда ждала ребенка. Чтобы подзаработать, она решила по совету знакомых поиграть на акционерной бирже.
Однажды, просматривая колонки цифр, Макдеметер заметила, что ребенок в ее животе ведет себя особенно активно. Линда расстроилась: быть может, ее азарт вреден для малыша? На всякий случай она купила стетоскоп, чтобы слушать биение маленького сердца... Тут-то и скрывался секрет. Выяснилось, что сердце плода начинало биться быстрее, когда Линда читала подробности об акциях, и особенно активным малыш становился, если мать читала об одной нефтехимической компании. Макдеметер решила приобрести акции этой компании, и на следующий день акции так подскочили в цене, что прибыль в два раза превысила затраты на их покупку.

Так продолжалось еще несколько месяцев. Прислушиваясь к своему животу, Линда заработала на акциях баснословные суммы -- около миллиона долларов. "Не знаю, как малыш делает это и сохранит ли он свои необыкновенные способности после рождения, но, благодаря ему, мое состояние выросло настолько, что этих денег хватит нам обоим, чтобы жить безбедно до конца жизни".
Случаи телепатической связи между матерью и младенцем, да и ребенком постарше -- довольно частое явление. Бывает, мать знает о том, что малыш заболел, еще до того, как он в первый раз чихнет. А дети куксятся, когда чувствуют, что у мамы плохое настроение.
Интуитивные способности малыша поражают: в исследованиях, когда нужно угадать, не глядя, какая из 25 картинок изображена на карточке, трехлетки правильно называют три карты из пяти, в то время как взрослый способен угадать только каждую пятую карту. Исследования психологов разных стран подтверждают, что 3-4-летние дети в тестах на экстрасенсорное восприятие показывают гораздо лучшие результаты, чем подростки и взрослые.
Правда, годам к 8 это "ясновидение" пропадает. Психологи объясняют это тем, что ребенок высвобождается из-под опеки материнского подсознательного, рвет "психическую пуповину", строит свой собственный мир и начинает оберегать его границы.
Получается, все мы когда-то были немножко экстрасенсами. Но особняком стоят истории о вундеркиндах и необъяснимых детских способностях поджигать взглядом, метать камни, видеть кожей, пророчествовать... Вот некоторые из них, по большей части подкрепленные историческими свидетельствами.
Девочки-пожар.
В ноябре 1890 года семья канадского фермера Доусона удочерила 14-летнюю сироту Дженни Бромвелл. Вскоре девочка заболела и слегла в бреду. Внезапно, протянув руку к потолку, она выкрикнула: "Смотрите!" Потолок был охвачен пламенем... Через некоторое время Дженни увидела еще один пожар. Пока его тушили, возник новый... Миссис Доусон села передохнуть рядом с Дженни, и обои на противоположной стене вдруг начали тлеть, а платье девочки заполыхало. Пожары продолжались в доме целую неделю и закончились, только когда Дженни услали обратно в приют. Репортер газеты "Торонто Глоуб" описал девочку как "слабоумную поджигательницу со спичкой в руке". Но как именно ей удавалось поджигать потолки и стены, так и не выяснили.
В январе 1895-го пожары вспыхнули в доме бруклинского плотника Адама Колуэлла. Свидетелями того, как возгоралась мебель, были полицейские и пожарные, но причин пожаров никто из них объяснить не мог. Так же, как и в доме Доусонов, у Колуэлла жила приемная дочь, Рода. После серии пожаров дом плотника сгорел дотла. Нашелся свидетель, который подтвердил, что виновницей возгораний могла быть девочка: до того как попасть в дом Колуэллов, Рода была служанкой у капитана Роадса, и во время ее работы в доме четыре раза приходилось тушить огонь. Под напором следствия Рода признала свою вину и заявила, что поджигала дома, где ей не нравилось.
Мария-камнеметательница.
В декабре 1965-го в городке неподалеку от Сан-Пауло, Бразилия, в центр внимания прессы попала уважаемая католическая семья. Началось с того, что в доме, где она жила, ни с того, ни с сего начали падать камни. Сосед Вольпе, интересующийся паранормальными явлениями, обследовал дом и заподозрил, что виновница происходящего -- 11-летняя Мария Хозе Феррейра, юная служанка.
В доме насчитали 316 камней, упавших буквально с потолка. Но этим "полтергейст" не ограничился. Вскоре весь дом был перевернут вверх дном, а злой дух начал нападать на саму Марию, нанося порезы и втыкая иголки.
Сосед взял девочку к себе. 14 марта 1966 года, когда Мария завтракала перед школой, на ней внезапно загорелось платье. Отчаявшийся Вольпе отвел ее к спиритам... Духи не помогли. В конце концов Марию отправили к матери. Через несколько лет она покончила с собой, приняв яд.
Изобретатель холодильников.
На Алтае, в Рубцовске, в 1991-м родился мальчик Эрнесто Евгений Санчес Шайда. В свои 11 лет он стал автором нескольких сенсационных промышленных изобретений: семи видов холодильных установок без компрессора, не требующих электричества, и телевизора с трехмерным изображением.
Эрнесто -- сын сибирячки Татьяны Шайды, педагога по образованию, и кубинца, инженера Эрнесто Санчеса. Когда Татьяна была беременна, она соблюдала особую диету, чтобы ребенок прыгал в животе и потому получал больше кислорода. Кроме того, до 7 лет мальчик пил материнское молоко.
Способности Эрнесто Евгения проявились в 2,5 года, когда мальчик научился свободно читать по-русски и говорить по-испански. В 5 лет он придумал свой собственный язык, в 8 самостоятельно освоил логарифмы и интегралы. Учителя определили, что у него равные способности к математике, химии, физике и информатике.
Под новый 2000 год в доме сломался холодильник, и даже папа-инженер не смог его починить. 9-летний Эрнесто полистал папины книжки и через пару недель предложил свой первый проект холодильной установки.
В 12 лет юный Шайда поступил в МГТУ им. Баумана. Сейчас ему 15, и пока о гении нет никаких новостей.
Лана д'Арк.
6-летняя Лана утверждает, что в 16 лет станет проповедницей нового учения, а в 33 погибнет на костре. Но ее смерть даст людям новую веру...
Девочку забрали из разрушенного войной кавказского села. Ее собственный дедушка считал, что внучку надо убить: ведь она могла подойти к любому человеку и сказать: "Ты уже умер", и часто ее пророчества сбывались. Лана знает несколько языков, но затрудняется описать свои видения -- ей "не хватает слов".
Встретиться с ребенком пожелали даже официальные лица Ватикана, и она разговаривала со священниками на равных... Вот некоторые истины устами диковинного младенца:
"Почему в вашей религии женщина, которая рождает ребенка, считается нечистым животным? -- Потому что мужчины взяли власть в церкви".
"Если ангелов столько же, сколько и людей, значит, ангелы -- это и женщины тоже. Стало быть, женщина может быть ангелом. И женщина -- это и пророк, и Бог".
Однажды Лане приснился сон, что в одной израильской церкви она получает от настоятеля священную книгу. Библиотеку церкви перерыли, но книгу не нашли. Тогда по описанию девочки отыскали того настоятеля: оказалось, что он работал в церкви много лет назад. Во сне Лана видела место, где лежала книга; в библиотеке там возвышалась стена. Когда ее прорубили, открылся ход в старое книгохранилище, и настоятель вынес девочке тот самый манускрипт.
Эту историю впервые рассказала газета "Версия". Никаких подробностей и доказательств, что это -- правда, не существует.
Электрическая француженка.
Анжелик Котен из Нормандии была одной из первых "электрических девочек", чьи способности пытались исследовать научными методами.
Все началось вечером 15 января 1846-го. 14-летняя Анжелик с другими девочками вязала шелковые перчатки: нити были закреплены на дубовой рамке. Внезапно рамка затряслась мелкой дрожью, словно живая, и никто из девочек не мог ее остановить. Напуганные мастерицы позвали соседей. Никто, конечно, им не поверил, а рамка казалась неподвижной. Но когда к ней подошла Анжелик, снова начала свой танец...
Встревоженные родители повели дочь в церковь -- изгонять бесов, но священник не увидел ничего зловещего и посоветовал им показать дочь врачу.
Однако состояние Анжелик ухудшалось. Предметы в ее присутствии словно сходили с ума; она не могла ни сесть, ни лечь, стулья и диваны поднимались в воздух, кровать вертелась как заведенная, и единственным местом, где девочка могла отдохнуть, был камень, покрытый корой. Людей, которые подходили к Анжелик, словно било током; явления усиливались, если она стояла на голой земле.
Во время приступов девочка страдала от конвульсий, ее сердцебиение повышалось до 120 ударов в минуту, а левая половина тела имела более высокую температуру, чем правая. Иногда ужасы прекращались на несколько дней, но все повторялось снова.
По совету врачей Анжелик с родителями приехали в Париж. Обследовав ее, Франуса Араго, известный физик и астроном (благодаря ему был открыт Нептун, сделаны первые фотографии Солнца, изобретен полярископ), убедился в подлинности происходящего и созвал целую комиссию. Комиссия также подтвердила феномен, и отчет о нем был опубликован в научном журнале. Вывод ученых был: они имеют дело с необычным случаем электромагнетизма. "При особых обстоятельствах организм человека может обретать такую физическую силу, что, без всяких видимых приспособлений, поднимает тяжелые предметы, притягивает или отталкивает их, повинуясь законам полярности".
История Анжелик вскоре закончилась. Родители-бедняки решили, вопреки советам докторов, показывать свою дочь на ярмарке. Но им не удалось нажиться на редком природном явлении: 10 апреля 1846 года магнетические способности покинули Анжелик и больше не возвращались.
Искушенная Элеонора.
10-летняя Элеонора Зугун жила в румынской деревушке Тальпа. Однажды, в феврале 1923-го, она пошла навестить свою бабушку в другую деревню. По дороге Элеонора нашла в пыли несколько монет, купила себе конфет и съела их.
105-летняя бабушка, имевшая в деревне репутацию ведьмы, страшно рассердилась: она сказала внучке, что это сам дьявол ввел ее в искушение, и теперь Элеонора навсегда останется в его власти.
На следующий день с девочкой начали происходить необъяснимые вещи. Камни падали в окна ее дома, предметы, возникая из ниоткуда, летали вокруг нее, а на теле появлялись раны и царапины. "Дьявольскую" девочку отправили в монастырь, но странности не закончились, и вскоре Элеонору заточили в карцер. Однако, на счастье девочки, нашлась богатая покровительница в лице одной румынской графини. Она забрала Элеонору из монастыря и начала вести подробный дневник, записывая все происходящие с ребенком чудеса.
В 1926-м особняк, где жила графиня, навестил Гарри Прайс, известный английский физик. 13-летняя Элеонора с летающими в ее присутствии зеркальцами и ложками страшно заинтересовала его, и Прайс предложил опекунше привезти девочку в Лондон, чтобы исследовать ее способности в Национальной лаборатории. О приезде Элеоноры сообщали все британские газеты...
Румынская девочка провела в лаборатории много часов. Выяснилось, что кроме царапин, на теле Элеоноры после приступов выступала жидкость, похожая на слюну. Анализ показал, что эта слюна не ее собственная. Изучение способностей Зугун подтвердило, что она "необъяснимым образом перемещает мелкие предметы по воздуху, не прикасаясь к ним".
Элеонора вновь стала обычной девочкой, когда ей исполнилось 14. Но ни одного убедительного объяснения того, что с ней происходило, так и не было предложено.
Дочь дьявола.
В субботу, в полдевятого утра 25 октября 1997 года, бригада пожарных в Чиклайо (760 км от Лимы) выехала на вызов. Через 15 минут огонь был потушен, а 3-летняя девочка спасена из горящей спальни. Расследование не смогло установить причин пожара.
Через пару дней пожарные снова выехали по тому же адресу. Очаг возгорания находился в 100 м от предыдущего. По словам хозяина дома, Хорхе Перейры, пожар начался, когда он вошел в спальню к своим жильцам. 13-летняя Джулиана Гуиттеррез Перальте проснулась, поглядела на него широко раскрытыми глазами, и в них заплясало пламя. Девочка бросила взгляд на шторы, и они тут же заполыхали огнем. Пожарные не поверили Перейре и предложили ему пройти тест на алкоголь.
Но историю опубликовали все местные газеты, и семье Перальте, чью дочь иначе как "дочерью дьявола" никто теперь не называл, пришлось покинуть город.
Невероятные дети.
* Молодая мама Оксана Наливайко из городка Самбор Львовской области, как обычно, зайдя на 5 минут в магазин, решила оставить коляску с младенцем на улице. Внезапно ребенок поднял страшный крик. Оксана вышла, успокоила его, но, едва переступила порог магазина, как малыш закричал снова. Лишь только она успела взять сына на руки, в коляску врезался автомобиль...
* 2-месячный китайский малыш Ванг в своем нежном возрасте отчетливо произносит два слова: "мама" и "молоко". Когда Ванг голоден, он зовет маму и требует любимой еды.
* А знаменитый итальянский поэт Торквато Тассо говорил предложениями в 6 месяцев.
* Самый известный в СССР экстрасенс Нина Кулагина родилась в 1926 году. С детства она обладала необычными способностями: могла увидеть, что человек прячет в кармане, от какой болезни он страдает, и двигала взглядом предметы.
* 6-летний мексиканец Максимилиано Ареллано запоминает любые книги наизусть. Невероятная память "проснулась" в нем в 3 года, когда, пролистав атлас мира, Максимилиано сообщил родителям названия всех столиц. В своем дошкольном возрасте он уже является студентом университета и удивляет сокурсников своими медицинскими познаниями.
* Роза Кулешова из Нижнего Тагила в 15 лет перенесла ревматический энцефалит. После болезни Роза потеряла зрение и научилась читать и видеть цвета кончиками пальцев. В медицинских экспериментах было установлено, что Роза легко определяет белый, черный, красный, желтый, зеленый и синий, видит рисунок на ситцевой ткани. К работе над феноменом привлекли ученых разных институтов. В Институте биофизики установили, что на подушечках пальцев Розы располагаются светочувствительные элементы.
* После публикаций о Кулешовой в 60-х появились известия о других девочках, которые обладают кожным зрением. Незрячая 11-летняя Вера Петрова из Ульяновской области различала цвета, "читала" фотографии и видела сквозь одежду, а также через стены. Причем не только руками: ей достаточно было наступить на фотографию ногой, чтобы определить, кто на ней изображен.
Веру изучала целая комиссия Министерства здравоохранения России, и профессора пришли к выводу: девочка действительно обладает феноменальной способностью видеть кожей.
Софья АЛЕКСАНДРОВА

0 коммент.:

Отправить комментарий