понедельник, 2 мая 2011 г.

Большой магазин -- большая беда

Филиппинский ученый Чьянг Смит выпустил в столице Папуа -- Новой Гвинеи сенсационную книгу. Почему эта книга вышла не на его родине, а в маленьком островном государстве, будет ясно из описания той самой сенсации.

Чьянг Смит:
-- В середине прошлого года мне заказали аналитическую статью о катастрофах в супермаркетах Филиппин. Углубившись в полузасекреченные сведения, я пришел к однозначному выводу: не только на Филиппинах, но и во всем мире начиная с 2004 года началась массированная атака стихий на крупные магазины. Собрав статистику, я понял, что последовательность трагедий, произошедших в супермаркетах разных стран, растет в геометрической прогрессии. Так, если в начале 2004 года произошло три катастрофы, то в декабре 2005-го -- уже 25! За два года насчитал 486 случаев, каждый из которых становится опаснее предыдущих.
Сперва предполагалось, что крупные магазины всего лишь были жертвами своих более слабых конкурентов, но все оказалось куда трагичнее. Потому что если проанализировать мистическую часть этих событий, то становится ясно: они все инспирированы какой-то мощной магической организацией.
Я опубликовал свои расчеты в газете Philipins today за 15 июня 2005 года и получил много откликов. Один из них я привожу полностью: "Уважаемый Чьянг Смит! Вы совершенно верно отметили мистическую составляющую катастроф в супермаркетах мира. Дело в том, что мощная организация "Вон фарисеев из Храма" оплатила работу клана магов в филиппинском городе Пауччи. И последние два года подтвердили эффективность работы колдунов. Теперь супермаркеты будут обрушиваться, взлетать на воздух и гореть еще чаще: за ближайшие пять лет будут уничтожены более 3000 крупных магазинов мира. Мы хотели бы, чтобы люди задумались об опасности и стали избегать хождения в них".
К сожалению, опубликованию этого письма стали противодействовать владельцы сетей магазинов. Я вынужден был переехать в Австралию, чтобы закончить свои расчеты. И теперь я с уверенностью говорю: супермаркеты стали САМЫМ ОПАСНЫМ МЕСТОМ в современном городе.
Для доказательства своих выводов я привожу случаи гибели людей в магазинах мира.

Они горят

10.11.2005. Супермаркет в местечке Мишендорф федеральной земли Бранденбург (Германия) сгорел дотла.
25.03.2005. В результате пожара в супермаркете "Фушрет" (Киев, Украина) огонь уничтожил крышу ангара, в котором размещался торговый павильон. Сгорело почти все оборудование и товар. Сильно пострадали охранники.
14.02.2005. Сильный пожар в центре Мадрида на проспекте Кастельяна привел к обрушению секций трехэтажного супермаркета компании "Виндзор".
04.08.2004. Количество жертв катастрофического пожара в супермаркете "Икуа Боланьос" в столице Парагвая Асунсьоне достигло 364 человек. Еще 524 попали в больницы с ожогами различной степени тяжести и отравлением токсинами.
01.05.2004. В центре Тель-Авива в супермаркете "Дизенгоф" вспыхнул сильный пожар. Огонь быстро распространился по всему зданию. Погибли два человека.
25.03.2005. Были взорваны и подожжены несколько супермаркетов в столице Киргизии Бишкеке. Впоследствии все они были разграблены

На них падают самолеты

09.11.2005. В США грузовой самолет зацепился за крышу одного из супермаркетов сети Wal-Mart в городе Манчестер (штат Нью-Гемпшир) и рухнул на здание.
10.02.2004. В ОАЭ самолет рухнул на супермаркет. По уточненным данным, в результате авиакатастрофы иранского самолета тридцать восемь человек погибли, двоим удалось уцелеть.

Они рушатся

27.07.2005. В Черноморском (Крым) около полуночи рухнул супермаркет. За считанные секунды огромный универмаг превратился в руины.
28.04.2005. В финском городе Сюсма обрушился потолок в одном из супермаркетов. Площадь обрушения составила около 400 квадратных метров.
22.04.2004. В немецком городе Бюккебург, в федеральной земле Нижняя Саксония, прямо на посетителей и сотрудников супермаркета внезапно обрушилась крыша. Лишь по счастливой случайности никто из находившихся внутри людей не пострадал.
08.10.2005. Как минимум десять человек погибли в результате обрушения здания супермаркета "Ляо-Янь" (Шанхай, КНР), находившегося на реконструкции.
22.03.2004. В час пик в Сан-Пауло (Бразилия) в супермаркете "Ацтекиа" обвалилась крыша -- не менее 20 человек ранено...

Их взрывают

28.01.2004. В амстердамском супермаркете "Альберт Хейн" захвачены заложники. Инцидент произошел в ходе бандитского налета на магазин.
17.12.2004. Один человек погиб и около 20 получили ранения в результате серии взрывов в супермаркетах колумбийского портового города Барранкилья (Barranquilla).
20.01.2004. Взрывы в Стамбуле прогремели в зажиточном квартале Эр-Рияда неподалеку от супермаркета "Мухайя". Более двадцати человек погибли и еще около ста получили различные травмы и ранения.
10.07.2005. На Филиппинах 6 человек погибли и еще 20 получили ранения различной степени тяжести в результате взрыва бомбы. Самодельное взрывное устройство сдетонировало в супермаркете в городе Коронадал на юге провинции Котабато...
27.03.2005 Серия взрывов двух донецких магазинов сети "Обжора" -- были взорваны двери, нанесен значительный ущерб торговому залу...
10.12.2005. Десятки посетителей супермаркета в столице Колумбии Боготе получили ранения в результате взрыва автомобиля, начиненного большим количеством взрывчатки.
05.11.2005. Террорист-смертник "Исламского джихада" взорвал себя в торговом центре "Арим" в израильском городе Кфар-Саба. 2 человека погибли на месте...
17.10.2005. Два мощных взрыва прогремели в трехэтажном супермаркете города Замбоанга, что находится на юге Филиппин. В результате террористического акта как минимум 5 человек погибли и более 150 получили травмы разной степени тяжести...
14.10.2005. Теракт в супермаркете пригорода Хельсинки совершил 20-летний студент-химик, который сам погиб при взрыве. Не менее 7 человек погибли и более 80 получили ранения.
29.04.2004. 37 человек пострадало в результате мощного взрыва в супермаркете "Акао" -- торговый район Калукана, пригорода Манилы (столица Филиппин).
28.02.2005. Москва. Вооруженное нападение на инкассаторов супермаркета "Рамстор". Погибло трое посетителей.

2006 год

Чехия, 3 января. По меньшей мере 2 человека оказались под завалами в супермаркете на востоке Чехии, после того как под тяжестью снега обвалилась крыша магазина. Супермаркет в Остраве принадлежит немецкой сети Lidl.
Германия, 3 января. В результате обрушения кровли супермаркета в баварском городе Бад-Рейхенхалль погибли по меньшей мере 3 человека. Среди погибших -- один ребенок. Более 20 человек получили ранения.
Польша, 28 января. Обрушилась крыша торгово-выставочного центра в г. Катовице, расположенном на юге Польши. По различным оценкам, в момент обрушения в здании находились от 500 до 1000 человек. В это время в выставочных залах крупного супермаркета проходила выставка почтовых голубей

Пауль фон Райхерт, эсхатолог, президент Лиги эсхатологических исследований(Германия):
-- Неудивительно, что книгу Чьянг Смита замалчивают в разных странах мира, особенно в тех, где супермаркеты возникают как грибы. Удивительно, что он смог докопаться до истины и всех нас предупредить: когда мир становится слишком насыщен интересами одной группы, против нее обязательно выступит другая. И в битве этих интересов гибнем мы -- ни в чем не повинные люди.

Опасности мирной зоны

Амстердамский супермаркет Frotty, что располагался на улице Спаарндаммерстраат, пришлось закрыть. Ряд странных и трагических событий, произошедших в нем, заставил руководство пересмотреть свои планы на это здание. Судите сами: 28 января 2004-го в этом супермаркете был совершен налет, однако банда не справилась с обстановкой и засела в одном из складских помещений, взяв в заложники персонал. 2 октября 2004-го сотрудники этого супермаркета за банку пива забили до смерти женщину. А уже 1 января 2005 года в супермаркете произошла перестрелка, в которой опасно ранен был охранник и пострадала посетительница.
Владелец сети супермаркетов Альберт ван Краусси утверждает, что все это происки конкурентов, однако полиция не нашла в этих трех случаях никаких связей.
Наконец, когда в торговом зале супермаркета скончался от сердечного приступа пожилой француз, хозяева закрыли магазин, переоборудовав его в стоянку для машин.

Призраки в торговом зале

Одна из камер слежения, установленная в универсальном магазине "Хэмптон-Корт Кастл", зафиксировала в ночь на 12 сентября 1999 года привидение. На видеопленке виден неясный силуэт мужчины в тренировочном костюме, который периодически открывает и закрывает одну из дверей магазина. Сквозь фигуру можно отчетливо увидеть заднюю часть комнаты. Работники охраны магазина, решившие сперва, что это шутка одного из посетителей, по прибытии на место не нашли никаких следов вторжения, однако дверь продолжала открываться и закрываться у них на глазах.
Надо отметить, что магазин находится в историческом центре старинного города Стратфорд и является одним из первых в мире супермаркетов. Мистическую фигуру же опознала бывшая кассирша, 86-летняя Энн Брос, -- она клянется, что это призрак грабителя, попытавшегося ограбить магазин в самые первые дни его существования.

Добрый дух помогает продажам

В литовском Бирзае поселилось привидение. Его заметили камеры слежения в городском супермаркете. На пленке четко видна тень. Некоторые свидетели утверждают, что это лицо кричащего человека. Призрак передвигается очень быстро. Чтобы его разглядеть, понадобился замедленный просмотр.
Регина Палукьене, директор магазина: "Просмотрев пленку, мы решили, что действительно зафиксировали настоящее привидение. Надеемся, что это добрый дух, и он не принесет нам убытки, а напротив, будет нас поддерживать, и мы продолжим работать как прежде".
Покупатели пока не решили, верить или не верить в магазинное привидение. Но многие теперь приходят сюда в надежде своими глазами увидеть призрак. Сейчас специалисты проверяют исправность видеокамер. Рациональных объяснений аномальному явлению пока не находят.

Милосердный убийца

На Тайване полицейские задержали серийного магазинного отравителя. По вине 40-летнего мужчины пострадали пять человек, один из которых погиб. Все жертвы злоумышленника пили популярный тонизирующий напиток, в который заранее был подмешан цианид.
"Я отравленный, пожалуйста, не пей меня". Это предупреждение отличало отравленные цианидом упаковки от обычных бутылок популярного напитка. Неизвестный злоумышленник оставлял ядовитую смесь на прилавках супермаркетов. Все пять его жертв не восприняли предупреждение всерьез, решив, что это новый рекламный слоган. В итоге употребление ядовитого коктейля погубило пожилого мужчину и стало причиной глубокой комы еще четырех человек.
Этот случай принес колоссальные убытки производителям. Повсеместно с торговых точек были отозваны многотысячные партии продукта, на продажу которого был наложен запрет до установления причин отравления.
Задержать подозреваемого удалось через неделю после смерти одной из его жертв. Арест был произведен на основании видеозаписи, сделанной камерой скрытого наблюдения в супермаркете. Злоумышленник попал в объектив, и когда подкладывал свой вариант напитка в холодильник, и когда скрывался с места преступления.
Отравителем оказался 40-летний мужчина, имя которого до сих пор не разглашено. На допросах он показал, что сделать это его вынудили голоса, велевшие уничтожать тех, кто покупает продукты в этом месте. Он не мог противиться, потому что знал: если не сделает этого, то умрет сам. Но очень жалел людей и всегда старался предупредить их.
Тюремные врачи не нашли у этого мужчины никаких психических отклонений. Детектор лжи показывал, что он не лгал. Эту историю замяли в прессе владельцы супермаркетов, но понимают, что голоса могут внушить это и другим людям, менее милосердным.

Супермаркет на костях не приносит прибыли

23 сентября 2004 года на пресс-конференции в Воронеже известный нижегородский бизнесмен Андрей Климентьев заявил, сославшись на имеющиеся документы, что строительство супермаркета на месте городского исторического кладбища возможно, поскольку эксперты-буровики не обнаружили в пробуренных скважинах останки человеческих тел. По документам, впрочем, известно, что кладбище на этом месте возникло в конце XVIII века, а разрушено было в начале 1930-х гг. На месте погоста появился парк культуры и отдыха Ворошиловского района, получивший в народе название "Парк живых и мертвых" (аббревиатура ЖИМ), а на месте кладбищенской церкви располагается цирк. Именно это место занял предприниматель со своим супермаркетом.
К сожалению, место упокоения мертвых никогда не благоприятствует торговле, и вскоре после открытия все предприятия бизнесмена Климентьева банкротятся.

Мертвечина наступает!

Фильм "Рассвет мертвецов" был снят в 2004 году. Он повествует о том, как легионы плотоядных зомби повсеместно истребляли живых; лишь немногим удалось укрыться в тех редких местах, куда еще не смогли проникнуть кровожадные мертвецы. Одним из таких мест стал огромный пригородный супермаркет -- последний оплот рода человеческого. Здесь кучка чудом выживших людей держит осаду и до последнего сражается с живой мертвечиной.
Автор сценария этого фильма рассказал, что придумал этот сюжет в реальном супермаркете, когда смотрел, как повсюду на полках громоздятся мертвые товары, лежат мертвые птицы, а внутри по узким проходам передвигаются живые люди, ущемленные трупами.

А у нас сегодня газ. А у вас?

В Санкт-Петербурге произошло множество неприятностей у сети супермаркетов "Макси-дом". Сперва посетители сразу двух магазинов стали жаловаться на неприятный запах, а затем торговлю пришлось прекратить, так как в торговых залах распространился газ. Неопасный для жизни в малых дозах, он тем не менее парализовал работу. Вскоре еще в трех магазинах этой же сети были найдены цилиндры с ампулами и таймерами. Как выяснили правоохранители, в ампулах содержалось ядовитое вещество меркаптан. Главное управление МВД Санкт-Петербурга уже заявило, что это не теракт. Вместе с тем основной версией отравления людей считают непорядочную конкуренцию, тем более что недавно руководство торговой сети уже обращалось к правоохранителям. Тогда поводом для беспокойства были письма с угрозами испортить предновогоднюю торговлю.
Однако 78 пострадавших до сих пор не знают, на кого подавать заявление в суд. Конкуренты, мешающие работе "Макси-дома", до сих пор не найдены.

Илья ЗОЙДБЕРГ

0 коммент.:

Отправить комментарий