вторник, 26 октября 2010 г.

Новое воскрешение Анастасии

Мистико-экономический детектив

В апреле этого года широкая общественность узнала об очередном чудесном воскрешении Великой княжны Анастасии, расстрелянной в подвале Ипатьевского дома в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года. Новую Анастасию зовут Наталья Белиходзе. Поначалу народ отнесся к престарелой принцессе без энтузиазма, но средства массовой информации постоянно обращаются к этой теме, и игнорировать сенсацию уже невозможно. Но еще сложнее поверить и принять воскресшую святую... Судите сами.

Обстоятельства дела
В 2000 году был создан Межрегиональный общественный благотворительный христианский фонд Великой княжны Анастасии Романовой. Своей основной целью фонд объявил ни много ни мало -- возвратить царское золото родине. То есть возвратить должна Анастасия, но поскольку столетняя княжна одна в поле не воин, деятельные патриоты создали фонд и помогают ей в выполнении великой миссии.
Газета "Россия", публиковавшая статьи участников фонда и главы из книги Натальи Белиходзе "Я -- Анастасия Романова" с апреля по июнь текущего года, опубликовала и идеологическую платформу великой миссии под видом исторического очерка (№ 18 от 8 мая). "В годы царствования Екатерины Второй в России появился монах Авель, который с поразительной точностью предсказывал исторические события, происходящие в России и в мире", -- пишет неизвестный автор. "По предсказанию Авеля, страну от разрухи после тяжелых испытаний должен спасти ребенок, родившийся в 1901 году в монаршей семье, который будет носить имя Анастасия, что в переводе с греческого означает "Воскресшая". Правители России должны часть всех богатств страны закладывать в Храны за пределами России. Именно эти ценности возродят Россию и сделают ее процветающей страной".
С малолетства Анастасия якобы заучивала наизусть номера счетов в иностранных банках. А в июле 1918 года спаслась одна, а по другой версии -- со всей семьей. Дотошные члены фонда изыскали в архивах документальные подтверждения, что накануне расстрела офицер царских спецслужб и сотрудник Столыпина -- на тот момент сотрудник ЧК -- Верховский тайно вывел Анастасию из Ипатьевского дома и вместе с ней скрылся из Екатеринбурга. Вместе они отправились на юг России, были в Ростове-на-Дону, в Крыму, а в 1919 году осели в Абхазии. Чекист Белиходзе, муж Анастасии, репрессированный в 1937 году тоже являлся, по сути, ее ангелом-хранителем, а вовсе не мужем в традиционном смысле слова.
Однако члены комиссии Бориса Немцова игнорировали эти документы, равно как и заявления княжны. А ведь если верить прокламациям фонда Анастасии Романовой, России ее воскрешение только выгодно.
Улики
Основными козырями активистов фонда стали 30 миллиардов или два триллиона долларов (в зависимости от того, отдадут ли заграничные банки все Романовские деньги или только долю Анастасии). Гражданка Белиходзе-Романова готова внести всю сумму в государственную казну. Детей у нее нет, родственников, которые бы ее признали, тоже нет, и сама она на ладан дышит. (А если верить "Комсомольской правде" от 6 июля сего года, то и вовсе умерла и хранится в холодильнике морга уже второй месяц.)
Фонд утверждает, что достаточно Путину признать "историческую правду", и мы чудесным образом обогатимся благодаря святой мученице.
Фонд в своих заявлениях опирается на известный факт: трупы Анастасии и Алексея не были найдены в Ганиной яме, -- и на другой, только им одним очевидный, -- Романовы вообще не были расстреляны. Агитаторы за новую княжну утверждают, что погибла семья Филатовых -- двойников и родственников царской семьи. Поэтому некоторые совпадения в ДНК екатеринбургских останков и дальних романовских родственников за границей все же удалось обнаружить.
А фальшивый труп Анастасии, признанный государственной комиссией Бориса Немцова и захороненный в Петропавловской крепости в 1998 году, вообще 171 сантиметр в длину, в то время как при жизни княжна имела росту 158 сантиметров.
Кроме того, Наталья Белиходзе подверглась 22 экспертизам с тех пор, как в 1995 году ее нашли братья Анатолий и Александр Грянники, спасли и перепрятали в надежное тайное место, о котором никому не рассказывают. (Может быть, "Комсомолка" все же ошибается, и это не морг?)
Столетнюю Наталью Белиходзе сравнивали с подростком-Анастасией на фотографиях и кадрах кинохроники по походке, по форме ушей, а также сверяли их письма на предмет почерка и количества употребляемых глаголов, прилагательных, восклицательных знаков. Сходство обнаружили потрясающее, что и настораживает. Зачем ребенку царского рода и одинокой старой женщине, прожившей жизнь в страхе и без любви, употреблять равное количество восклицательных знаков?
К тому же, если вспомнить аналогичные экспертизы по сравнению Анны Андерсен (Анастасии, воспетой Голливудом) с прототипом, то доктор Отто Рехе, основатель общества немецких патологоанатомов, осуществил портретную экспертизу и пришел к заключению, что "подобное совпадение возможно лишь в случае, если это лицо одного и того же человека или же однояйцевых близнецов". А доктор Минна Беккер, проводившая почерковедческую экспертизу, готова была заявить под присягой, что почерк Анны Андерсен -- это почерк Анастасии. Анну признали за свою даже некоторые Романовы. Тем не менее суд не признал доказательства достаточными, и теперь, когда то же самое повторяется со 101-летней претенденткой, мы можем позволить себе некоторое недоумение: при чем тут форма ушей?
Еще одно обстоятельство внешнего ряда -- и переходим к существу вопроса. По каналу Ren-TV были показаны видеосъемки Натальи Белиходзе. И вот вопрос: как же, сохранив письменную речь неизменной, в устной речи княжна стала склонна к диалектическим выражениям и говору, свойственному югу России? Профессор Сироткин заявил на это: а как вы заговорите, если проживете 85 лет на юге России, да еще в Абхазии и Грузии?! Я думаю, любой из нас после 85 лет в Грузии заговорил бы по-грузински, но не на южнорусском диалекте.
Герои русского возрождения
Члены фонда Анастасии Романовой готовились к выполнению великой миссии задолго до появления наследницы царских денег. Латвийский юрист Анатолий Грянник написал книгу "Завещание Николая II" (Рига, 1993 г., часть 1-я), в которой утверждает, что Николай Второй умер только в 1957 году в Абхазии под именем Сергея Давидовича Березкина.
Владлен Сироткин, доктор исторических наук, профессор Дипломатической академии МИДа России или профессор Сорбонны (в разных публикациях по разному представляется), известен как автор книги "Зарубежное золото России" ("ОЛМА-пресс", 1999 г.) и "Золото и недвижимость России за рубежом" (Москва, 2000 г.). По мнению профессора, семья Николая II собиралась уехать за границу еще до отречения, сразу после убийства Распутина в конце декабря 1916 года. В январе 1917 года, за два месяца до отречения, царь и царица отправили через Мурманск на британском военном корабле 150 больших ящиков личного имущества в Англию, которые Сироткин лично обнаружил в прошлом году в подвалах одного из шотландских замков английской королевской семьи нераспакованными. (Кто и зачем запустил Сироткина в этот подвал?)
Кроме того, пишет Сироткин, в феврале 17-го года (до отречения) царь отправил пять с половиной тонн личного золота через Японию в США и далее в Англию для помещения на личный семейный счет в банке "Братья Беринги". (Почему это казалось безопаснее прямой дороги?) Документы о размещении золота до банка дошли, а золото -- нет. Японцы в марте 1917 года, ссылаясь на отречение Николая от престола и дипломатическое непризнание режима Керенского, конфисковали это золото, забрав его "на временное хранение". Профессор Сироткин заявляет, что оно и по сей день хранится в банке "Мицубиси". А уж остальные триллионы ждут своего владельца в европейских банках. На царское золото предъявляли претензии 885 самозванцев и самозванок -- посчитал Сироткин. Не все они выдавали себя за Анастасию или Алексея, равно как не все Анастасии предъявляли претензии на золото.
Чтобы получить это огромное состояние, надо, чтобы претендентку поддержала родная держава. Вот, например, как получить пять с половиной тонн золота из Японии? Владлен Сироткин считает, что надо объединить эту проблему с проблемой Курильских островов -- пусть каждый получит, что просит. Свежее решение! Только какова роль Анастасии уготована в этой торговой операции?
Кровь Николая Второго
Когда открылись обстоятельства гибели царской семьи, народ охватил суеверный ужас перед содеянным. Убитые были признаны мучениками, канонизированы эмигрантской церковью и торжественно перезахоронены в Санкт-Петербурге. И вот появляются доказательства не менее убедительные, чем те, на основе которых написан финал правящей династии в сознании народном.
Профессор Тацуо Нагаи из департамента судебной медицины и науки университета Китадзато пришел к выводу, что останки, обнаруженные под Екатеринбургом, не принадлежат Николаю Романову и членам его семьи.
В 1891 году Николай, будучи еще цесаревичем, ездил в Японию, где на него было совершено покушение: наследник получил два удара саблей по голове. От инцидента у японцев остался окровавленный платок будущего царя и сабля злоумышленника. Все это находится в музее города Оцу. А образец пота Николая японские ученые получили по официальному запросу с кусочком подкладки пиджака Николая Второго размером 1 на 2 см из музея Царского Села.
Анализ крови и пота царя профессор Нагаи сопоставил с анализом ДНК со спила костей, обнаруженных в Екатеринбурге. И выявил "отсутствие гетероплазмии в положении основания 16169 в митохондриальной ДНК". То есть если профессор Павел Иванов и доктор Питер Гилл из патологоанатомической службы Министерства внутренних дел Великобритании установили, что в Ганиной яме обнаружены останки Романовых, то Тацуо Нагаи настаивает, что среди останков нет трупа царя.
Однако фонд Анастасии Романовой делает гораздо более далеко идущие выводы. Активисты фонда утверждают, что генетический анализ был заказным. Был буквально сфабрикован по приказу Ельцина, который и Ипатьевский дом снес, чтобы скрыть от народа правду.
А правда откроется из книги "Я -- Анастасия Романова". Надо думать, эти мемуары написаны не без помощи литературно одаренных участников фонда Владлена Сироткина, Анатолия Грянника и Лоллия Замойского, писателя-исследователя, которому уже случалось писать о масонах и о своих наблюдениях за НЛО.
В тех главах, что уже были напечатаны в газете "Россия" и выложены в интернете, от первого лица повторяются истории детства Анастасии в антураже многократно описанных исторических событий. Но дальше читателя ждет захватывающая история спасения, жизни на чужбине, тайных встреч Анастасии с царевичем Алексеем в 30-х годах в Сухуми...
Это не первая версия мемуаров. В 1963 году в Чикаго вышла книга Евгении Смит "Анастасия. Автобиография российской Великой княжны". А тут еще сын Анастасии Романовой мемуары напишет... Тоже в интернете наткнулась: "Цесаревич Анатолий Романов рожден Великой княгиней Анастасией Николаевной Романовой в законном браке с гражданином Владимиром Александровичем Ионовым 29 февраля 1936 года в станице Аксайская Ростовской области на Дону". И портрет человека, похожего на Николая Второго.
Выводы о новом воскрешении вы сделаете сами, а мораль могу предложить: младшая дочь императора была очень юной, когда прекратила свое реальное существование и перешла в область настойчивых фантазий нервных дев и алчных монархистов. Маленькая Анастасия, прозванная Швибзиком за малый рост и веселый нрав, стала святой мученицей за принятую злую смерть, и церковь говорит, что человеку, который поклоняется мощам недостоверным, это поклонение засчитывается как поклонение святому, которого он чтит. Священнослужители даже книгу чудес святого Николая и его семьи собрали. Правда, в основном там сны и благостные видения. Мне и самой Анастасия приснилась, оттого что я настойчиво думала о ней, пока материалы читала. Сильнейшая харизма у этого образа!
Ирина БАХТИНА

0 коммент.:

Отправить комментарий