понедельник, 22 ноября 2010 г.

Памятники прыгают с парашютом

Безумные новости со всего света

Суп из нижнего белья
Индонезийская прислуга кормила своих хозяев колдовским супом, приготовленным посредством кипячения своего нижнего белья в воде из унитаза. Что-то неладное творится, решил мистер Ли, хозяин дома, когда заметил частые визиты девушки в туалет с кастрюлями и мисками под мышкой. Он установил в туалете видеокамеру, и правда всплыла во всей ее неприглядности. "Меня просто стошнило, -- рассказывает мистер Ли. -- Я, моя мать, жена и сын ели это варево два дня подряд!" Сама служанка утверждает, что супчик должен был наслать на хозяев особые чары, под действием которых они бы всегда уважали и любили ее.
"Зеленые" наизнанку
Новозеландские защитники природы озабочены проблемой с опоссумами. Но не их уменьшающейся численностью. Совсем наоборот, они тревожатся за растения, примерно 2000 тонн которых уничтожается каждые 24 часа этими сумчатыми, случайно завезенными из Австралии. И новозеландские защитники природы придумали способ борьбы за зеленый мир -- они принялись выпускать женское нижнее белье из шерсти опоссума! Об успехе новой марки пока не сообщается.
Слетел с утеса в унитазе
В программе Кубка Икара, ежегодного воздушного праздника во французском городке Сент-Хилер-дю-Туве, сотни французов прыгают с парашютом с утеса километровой высоты. Причем не просто так, а предварительно облачившись во всевозможные костюмы. Например, костюм Эйфелевой башни. Или костюм Христа, распятого на кресте. В комплекте с крестом, само собой. Один из участников программы даже спрыгнул с утеса, сидя на унитазе. О дальнейшей судьбе унитаза ничего не известно.
Из тюряги -- в Думу!
В Тайване закон о выборах крайне снисходителен по отношению к будущим кандидатам. Так, на последних парламентских выборах в парламент прошел политик, в данный момент отбывающий тюремное заключение сроком 20 лет! Йен Чинг-Пао утверждает, что он выдвинул свою кандидатуру по прямому указанию от Матсу, богини -- покровительницы рыбаков. А срок он мотает по обвинению в покушении на убийство и нелегальном владении огнестрельным оружием. Сейчас Чинг-Пао подал апелляцию и дожидается решения своего дела. Так что исполнять свой долг перед избирателями он сможет только в том случае, если власти согласятся выпустить его под залог.
Волосатый гардероб
64-летняя румынка Иоанна Чионка одевает себя сама. Причем одежду она делает опять-таки из своего материала -- из собственных волос. В далекой юности бабушка сказала Иоанне, что выбрасывать волосы -- это грех, и с тех пор она прилежно их собирает. Ну а чтобы добро даром места не пролеживало, плетет из волос одежду. Недавно она закончила работать над плащом и осталась довольна результатом -- он идеально подходит не только к ее блузке и юбке из волос, но и к прическе.
Человек-леопард из Шотландии
У шотландского отшельника Тома Леппарда 99,2 процента всего кожного покрова татуировано. Причем все его наколки однообразны -- только желтые и черные пятна. Как на шкуре леопарда. Леппард вовсе не испытывает какой-то особой привязанности к огромным пятнистым кошкам; подобную раскраску он выбрал для того, чтобы обыграть звучание своей фамилии. И стать главной достопримечательностью небольшого островка Скай в Шотландии. Туристы валом валят к его пещере, чтобы сфотографироваться с затворником-леопардом.

Сергей МЕЗЕНОВ

0 коммент.:

Отправить комментарий