четверг, 24 марта 2011 г.

Также за последнюю неделю стало известно, что…

…За четыре часа, проведенные в ночном клубе, некурящий человек получает дозу никотина, равную той, что он же вдыхает в течение месяца совместной жизни с курильщиком.
…Вирусы продолжают перепрыгивать с обезьян на человека. Американские ученые определили, что два новых ретровируса, как когда-то вирус СПИДа, успешно преодолели межвидовые преграды и обитают в организмах примерно тысячи африканских охотников из Камеруна. Это результат употребления в пищу обезьяньего мяса.
…Случился прорыв в северокорейской науке - недавно центральное телевидение страны чучхэ сообщило, что местные ученые открыли магическое число человеческого организма: полтора. Доказательства: на полтора кг тянут мозг и печень, полтора метра -- длина толстой кишки, полтора литра -- вместимость желудка и объем выделяемой за сутки мочи, полтора квадратных метра - площадь кожной поверхности, полтора литра - критическое количество крови... И даже мешки под глазами курильщика появляются на полтора года раньше. Ряд продолжите сами.
…Японские ученые начали целенаправленные поиски инопланетян в районе созвездия Гидры, откуда в 1988-м американцы получили загадочный электронный сигнал. Поиски новых посланий сопровождаются разыскиванием в районе созвездия звезды, похожей на Солнце.

0 коммент.:

Отправить комментарий