вторник, 2 августа 2011 г.

Древние тоже видели НЛО.

Среди уфологов бытует мнение, что много веков назад инопланетяне вовсю хозяйничали на Земле. Тогда они не скрывались так, как делают это сейчас, потому что необразованные люди не могли зафиксировать их прилеты. И даже когда появилась письменность, много лет после этого грамотными были лишь 5-10 процентов населения -- знатные люди и монахи. Последние, кстати, и были летописцами удивительных явлений.

Как учили египетских жрецов.
Египетские пирамиды строили сами египтяне. Но кто подсказал им идею такого невероятного сооружения, как пирамида? Некоторые исследователи склоняются к мысли, что такая идея была принесена извне -- пришельцами. Недаром на одной из внутренних стен пирамиды Хеопса (возраст -- 4500 лет) был найден рисунок, на котором жрец изображен сидящим в некоем подобии кабины космического корабля. Вокруг головы его был нарисован круг, что-то вроде гермошлема, от которого отходила трубка. Не могло ли случиться так, что более высокоразвитые пришельцы забирали с собой жрецов и проводили с ними занятия по астрономии, археологии, медицине? А потом возвращали на Землю, где обученные несли свои знания остальным людям? Вероятно, пришельцы с их техникой и достижениями казались жрецам богами.
Кецалькоатль отбыл к Венере на космическом плоту.
Знаменитый бог Кецалькоатль, которому сотни лет поклонялись народы Мексики, символом своим имел крылатого змея. Некоторые археологи приходили к мысли, что змей, да еще крылатый, вполне мог быть отображением космического корабля. Индейцы-тольтеки описывали Кецалькоатля как светлокожего и румяного, с длинными волосами, в длинной черной одежде с низким вырезом, открывавшим шею, и с короткими рукавами. В преданиях говорится, что его матерью была девственница Коатликуэ, а отцом -- Солнце, которое по описаниям напоминает планету Венеру. Сходство мексиканского божества с Христом шокировало завоевателей-испанцев, к тому же в ацтекской религии нашлось много правил, сходных с христианскими. Соперничавший с Кецалькоатлем бог воздуха Тецкатлипока строил козни с целью его свержения, и в конце концов Учитель решил вернуться на небеса. Он попрощался со своим опечаленным народом и отплыл на плоту из змеев в восточном направлении к сказочной земле Тлапаллан.
Плот из змеев мог означать космический корабль, силовое поле которого сверкало электрическими разрядами.
В другой легенде рассказывается, как бог сам взошел на погребальный костер, откуда из пламени вознесся к планете Венера. Если представить это вознесение сегодня, оно чрезвычайно будет походить на запуск космического корабля.
Летающие диски как кара за грехи.
Особо тщательными наблюдателями в эпоху Средневековья были англичане. 1 января 1254 года в небе над Сент-Элбанс, в Хартфордшире, появился таинственный разноцветный корабль. Это событие было зарегистрировано местными монахами как чудесное явление, данное Богом. Чуть позже, в 1290 году, в Байлендском аббатстве, в Йоркшире, над монахами, прилежно вскапывающими гряды в огороде, медленно пролетели большие серебряные диски. Копка, конечно, была прервана, и все понеслись к аббату Генри. Тот был напуган и счел, что эти диски -- божья кара за прегрешения одного из прихожан. Тем не менее запись о событии была аккуратно внесена в монастырскую книгу.
В 1260 году святой Фома Аквинский (1226-1274 гг.) опубликовал свое сочинение "Сумма теологии", где привел описания ангелов, которые, если дословно привести их сегодня, удивительно напоминают рассказы о космических пришельцах.
Веретено под Нижним Новгородом.
В XIX веке объекты НЛО стали отслеживать целенаправленно. Происками дьявола их уже не считали: даже простые люди были знакомы с достижениями науки и техники.
Амбрен, Франция, 7 сентября 1820 года. Над городом строем пронесся целый поток объектов, формой напоминающих блюдца. Будучи еще над городом, они внезапно изменили курс и совершили идеальный полет на 90 градусов, не нарушив своего четкого строя.
Ниагара, США, 13 ноября 1833 года. Большой квадратный светящийся объект более часа неподвижно висел над Ниагарским водопадом. Этим могли любоваться десятки туристов, которые специально прибыли на водопад с экскурсией.
В 1864 году под Нижним Новгородом крестьяне, едущие в город на ярмарку, узрели над собой быстро несущееся облако. Оно бежало гораздо быстрее своих соседей, и вскоре люди с ужасом поняли, что белый веретенообразный объект -- это совсем не облако, а некий летательный аппарат. Он надвигался на них и становился все больше. С криками и плачем люди упали на колени. Кто-то залез под телегу. Когда открыли наконец глаза, объект бесшумно удалялся. Из его "сопла" били струйки белого газа...
Человек в "лампочке".
Тридцать лет назад учитель Шалатонин из узбекского города Навои случайно обнаружил в окрестностях любопытный наскальный рисунок. На нем изображен человек, находящийся внутри объекта в форме лампочки, испускающей лучи. "Лампочка" установлена на платформе, которую поддерживают люди, как бы вырастающие из спины неведомого животного. Вокруг -- фигуры других людей, будто бы приносящих человеку в аппарате дары. Местные археологи сначала установили возраст рисунка -- 5 тысяч лет, а затем попытались объяснить его смысл. Можно представить себе, что "лампочка" -- космический аппарат, внутри которого находится один из пилотов. Кстати, на лицах остальных членов экипажа, находящихся "на улице", отчетливо видны какие-то устройства: то ли дыхательные аппараты, то ли просто респираторы. Исключение составляет лишь одна фигура, но зато она, похоже, возится с каким-то прибором.
Для образной передачи металлического блеска космического аппарата древний художник окружил его верхнюю часть лучами, а чтобы передать чудовищную силу, помогающую звездолету лететь в небесах, изобразил под ним какое-то немыслимое животное, сращенное с двумя людьми, которые, как атланты, поднимают платформу с находящейся на ней ракетой...
Пришельцы оставили изображение самолета.
В свое время индийскому фотожурналисту Регрету Айеру из города Бангалор попали в руки старинный свиток и не менее старинная глиняная пластина, на которой был изображен... современный воздушный лайнер. Правда, с более короткими крыльями, расположенными ближе к хвостовому отделению. Обрадованный Регрет решил, что это доказательство того, что и в Индии работали над созданием летательных аппаратов за несколько лет до братьев Райт. Но, когда к изучению артефактов подключились археологи и криптологи, оказалось, что свитку... более тысячи лет. В храме, где фотожурналист обнаружил фолиант, хранилась и табличка из глины с описанием небесного чуда и его рисунком. Знаменитый Тур Хейердал выдвинул гипотезу: таблички эти, впервые изготовленные в Южной Америке, в течение долгих лет плыли вместе с мореплавателями древности в Индию и Китай. Ряд западных ученых высказывает между тем версию, что появились они во всех частях нашей планеты практически одновременно и были прощальными посланиями, которые оставляли космические посланцы аборигенам-землянам, желая им жить в мире (энергия солнца) и оставляя на память о себе изображение кораблей, посетивших Землю.
Лиза НИКИТИНА

0 коммент.:

Отправить комментарий