среда, 27 апреля 2011 г.

Смерть белого мага

Столкновение магов Григория Грабового и Юрия Лонго закончилась смертью последнего. И неважно, что врачи "скорой" констатируют: Лонго скончался от аневризмы аорты. Нет, коллеги покойного из "Московской школы гипноза" все равно объявили, что его смерть -- результат обратного удара. Дескать, слишком много личной силы потратил Лонго на ненависть к своему недобросовестному и циничному конкуренту. А схлестнулись колдуны Лонго и Грабовой на почве... оживления покойников.

Оживитум президентум
Белый маг Юрий Лонго уверял публику, что умеет левитировать, воспламенять взглядом и общаться с духами. Но прославился он своими заявлениями об оживлении покойников. Именно эту репутацию Лонго старался поддерживать с особой изобретательностью. Прошлой осенью, например, поведал прессе, что президент Украины Виктор Ющенко -- вовсе и не сам Ющенко, а некий его двойник, причем давным-давно покойный.
Ресурс Резонанс.ru приводил слова Юрия Лонго: "Я не знаю, что случилось с настоящим Ющенко. А того человека, что сейчас президент, я оживил собственноручно. Время было несколько упущено. Тело пролежало в земле шесть дней. Так что следы трупного разложения сохранились на его лице. Найдите фотографии нового и старого Ющенко. И действительно похож. Но только когда смотрите фото анфас. Поглядите в профиль и сразу поймете, что это совершенно другой человек. Форма носа, ушей, посадка головы. Откуда взялась эта сутулость? Грубая работа. Нет, не моя. Грубая работа тех, кто подбирал тело. Да у него и рост другой. Новый Ющенко сантиметров на пять выше старого".
Эфирные битвы
К чести покойного (не оживленного зомби, а самого Лонго) надо сказать, что он воскресшими оптом не торговал. Согласитесь, что развлечь публику признанием в оживлении "двойника Ющенко" -- это совсем не то же самое, что брать деньги за воскрешение детей Беслана. Как раз незадолго до своей смерти Лонго сцепился в эфире канала ТНТ с Григорием Грабовым, обещающим оживлять мертвых детей за большую плату.
Позже Лонго жаловался своему другу модному московскому художнику Никасу Сафронову (Лонго "заряжал" его картины для покупателей), что совместная передача с циником Грабовым испортила ему карму. Белый маг всерьез собрался в паломничество по Индии и Тибету, чтобы очиститься от полученной скверны. И даже потихоньку от всех крестился в небольшой деревенской церкви.
От первого брака у Лонго осталась дочь. А незадолго перед смертью 55-летний колдун разошелся со второй женой Еленой, младше его на 20 лет. Когда Лонго стало плохо, "скорая" подозревала инфаркт миокарда. Но диагноз не подтвердился. "Колдун" отказался от срочной операции и после обезболивающего укола поймал такси и уехал домой. Где и умер совсем один.
На рынке оживителей усопших осталось вакантное место.
Как пиарил себя Юрий Лонго
* Допрашивал через медиумов духов Петра Первого и французского режиссера Кокто на спиритических сеансах в модных московских заведениях.
* Снялся для реалити-шоу "Рублевка. Live" вместе с Никасом Сафроновым, Сергеем Зверевым и другими представителями богемной тусовки.
* Предсказал, что Владимир Путин будет избран на второй срок. А чтобы журналисты от такого "откровения" не заскучали, добавил, что Путин -- его коллега и может влиять на людей гипнозом. "Думаю, он это проходил в школе разведчиков. Таких людей в военное время не берут в плен, они могут всех переубедить".
* Искал "переселившиеся души". В частности, вычислил, что лидер группы "Сплин" Александр Васильев -- на самом деле реинкарнация гитариста Rolling Stones Брайана Джонса. По восточным поверьям, душа умершего человека бродит по земле в течение 12 дней, после чего вселяется в тело новорожденного ребенка. Брайан Джонс утонул в бассейне 3 июля 1969 года. Александр Васильев родился 15 июля 1969 года.
* Не пренебрегал белый маг и стандартными заработками колдунов. Скажем, добрая половина хабаровчан накануне 145-летия города получила от него праздничные поздравления. Надо было только заполнить персональный купон, заплатить всего 500 рублей и получить Золотую пирамиду, Золотую звезду, заряженные Лонго, и тоненькую, но бесценную книжицу учения гуру Абаира.
Ада АВЕРЕВА

0 коммент.:

Отправить комментарий