вторник, 5 апреля 2011 г.

Также за последнюю неделю стало известно, что...

…впервые за последние 20 лет обнаружен неизвестный науке вид обезьян. Он получил название горный мангабей и обитает в горах южной Танзании. Мангабей достигает 90 см в длину и покрыт длинным коричневым мехом. Представителей вида очень мало, потому, считают ученые, эти обезьяны долго оставались незамеченными.
…дизайнеры лаборатории CuteCircuit изобрели "аксессуар" для мобильника: полоску ткани, которая вкладывается в рукав и соединяется с телефоном. Когда приходит смс, на ткани появляются складки, по конфигурации которых можно опознать отправителя. Расправив складки, вы автоматически посылаете ему ответ "понял, перезвоню".
…красная форма помогает побеждать. Это доказали английские ученые, проанализировав исходы поединков в боксе, таэквондо, греко-римской борьбе, а также в футбольных матчах. При прочих равных условиях выигрывают "красные" (16 побед из 21; 19 из 29). Все как у животных: известно, что красный для некоторых их них -- цвет агрессии и превосходства. Например, птицы, к лапкам которых привязали красные полоски, заклевали всех в своей стае.

0 коммент.:

Отправить комментарий