понедельник, 4 апреля 2011 г.

Также за последнюю неделю стало известно, что...

…очередные подопытные мыши продлили свой мышиный век (примерно на 20%) после генетической модификации. Благодаря добавочному гену в их организмах удалось нейтрализовать свободные радикалы, которые, по одной из теорий, являются главными виновниками старения. Так эта теория получила еще одно подтверждение.
…с помощью гавайского телескопа ученые обнаружили еще 12 спутников Сатурна: мелкие, диаметром от 3 до 7 км. Теперь у Сатурна 46 "лун", но до Юпитера (63 спутника) ему еще далеко.
…в Италии изобретена футболка для тех, кто в разлуке, которая может сжимать своего хозяина в объятиях. Сенсоры, которые размещены на рукавах, спинке, плечах и прочих частях футболки, воспроизводят объятие, воспринимая его силу, температуру тела, частоту дыхания и сердечные ритмы через мобильный телефон в руке любимого человека.
…видеозапись снежного человека, сделанную канадским паромщиком Бобби Кларком в апреле, показали по телевидению. Качество ролика отвратительное, но, по мнению охотников за йети, это без разницы: если съемка нечеткая, зрители не верят просто так, а если четкая, то они утверждают, что это подделка. Теперь ловить канадского бигфута собирается целая экспедиция.

0 коммент.:

Отправить комментарий